
Японский водный точильный камень NANIWA Chosera, 1000 грит, Япония | Carpenter
4 090 ₴
- В наличии
- Код: SS-1000
Японский точильный камень Naniwa Chosera SS-1000 (средняя зернистость).
Необходимый в каждом продуманном наборе, точильный камень со средней зернистостью.
Предназначен для промежуточной обработки лезвий ножей, и другого режущего инструмента, например, стамесок, лезвий рубанков и ножниц.
Быстро шлифует подводы, убирая следы более грубой обработки, или мелкие повреждения кромки, если применяется для заточки первым.
Naniwa Chosera SS-1000 позволяет достичь остроты, при которой нож уже будет хорошо резать, на бытовом уровне.
Так же, используется для подготовительной заточки опасных бритв, перед полировкой.
Засаливание при работе незначительно, поэтому для очистки обычно хватает промывания.
Учитывая, что черновая обработка режущей кромки, плоскостей подводов, и ремонт сколов, выполняются на более грубых точильных камнях, срок службы брусков средней зернистости будет рекордно высоким.
Соблюдайте простые правила ухода и хранения, и камень прослужит много лет, выполнив тысячи сеансов заточки.
Naniwa Chosera SS-1000 рекомендуется использовать без продолжительного нахождения в воде, лучше применяя смачивание под потоком воды, или обрызгивание из распылителя.
После завершения шлифования, рекомендуем сразу промыть точильную поверхность водой, не допуская засыхания смеси, содержащей металлическую стружку, а также если это требуется провести выравнивание.
Перед хранением, позвольте камню высохнуть естественным образом, и храните при комнатной температуре.

В комплект поставки входит:
- Камень Naniwa Chosera SS-1000 с приклеенной подставкой.
- Зернистость JIS — 1000 грит.
- Размер без подставки — 210x70x25 мм.
- Размер с подставкой — 248x78x51 мм.
- Камень для очистки и выравнивания — 65х47х32 мм.
- Вес — 1085 г.
- Цвет — темно-зеленый.
- Страна изготовления — Япония.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Точильный камень |
| Длина | 210 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 25 мм |
| Вес | 1085 г |
| Производитель | Naniwa |
| Страна производитель | Япония |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Назначение | Для ножей и ножниц |
- Цена: 4 090 ₴
- Способ упаковки: Фирменная коробка




