
Японская ручная пила по дереву Nakaya Wonder-saw Ryoba 270 мм двухсторонняя (W-270) | Carpenter
2 030 ₴
- В наличии
- Код: W-270
Крупная чудо-пила, успешно совмещающая в себе лучшее из традиций, и современного подхода к конструкции надежной и производительно ручной пилы Ryoba.
Отверстия в полотне, уменьшают трение внутри распиливаемой древесины, и положительно влияют на баланс.
Также отверстия благоприятствуют равномерному распределению нагрузки, что снижает опасность повреждения полотна ближе к узкому основанию, при чрезмерных усилиях.
Зубья кромки для вертикального пропила, снабжены дополнительными гранями, позволяющими успешно и быстро пилить по диагонали или поперек волокон.
Рукоять из японского крылатого ореха (Pterocarya rhoifolia), отделана натуральной ротанговой оплеткой по всей длине, делая пилу приятной наощупь при работе, и придавая инструменту классический и традиционный вид.
Все детали при сборке, тщательно подогнаны японскими мастерами, и работают как прочная, монолитная, и очень острая конструкция.
Особенности японской ножовки Wonder-Saw Ryoba Nakaya W-270.
Крупная модель ручной пилы риоба WR270, с пропорционально увеличенным размером зуба, что напрямую влияет на скорость и производительность инструмента.
Подходит для работ по древесине, распила фанеры и ламинированной древесины, плотницкого дела и монтажа деревянных конструкций.
Характеристики японской пилы Wonder-Saw Ryoba Nakaya W-270:
- Общая длина — 655 мм
- Длина полотна — 270 мм
- Длина рукояти — 330 мм
- Шаг зубьев для продольного реза (Rip) — прогрессивный зуб от 8 до 5 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 7–4 TPI (зубьев на дюйм)
- Шаг зубьев для поперечного реза (Cross) — 12 зубьев в 1 сун 寸 (30,3 мм) или ≈ 10 TPI (Teeth Per Inch)
- Толщина полотна 2 рин 厘(0,303 мм) — 0.6 мм
- Толщина продольного пропила ≈ 0.8 мм
- Толщина поперечного пропила ≈ 0.8 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 230 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.23 кг |
| Длина режущего полотна | 270 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 10 шт |
| Материал ручки | дерево |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Тип ручной пилы | ножовка |
| Толщина режущего полотна | 0.6 мм |
- Цена: 2 030 ₴


