
Японская ручная пила по дереву Nakaya Wonder-saw Ryoba 240 мм двухсторонняя (W-240) | Carpenter
1 920 ₴
- В наличии
- Код: W-240
Средняя чудо-пила, успешно совмещающая в себе лучшее из традиций, и современного подхода к конструкции надежной и производительно ручной пилы Ryoba.
Отверстия в полотне, уменьшают трение внутри распиливаемой древесины, и положительно влияют на баланс.
Также отверстия благоприятствуют равномерному распределению нагрузки, что снижает опасность повреждения полотна ближе к узкому основанию, при чрезмерных усилиях.
Зубья кромки для вертикального пропила, снабжены дополнительными гранями, позволяющими успешно и быстро пилить по диагонали или поперек волокон.
Рукоять из японского крылатого ореха (Pterocarya rhoifolia), отделана натуральной ротанговой оплеткой по всей длине, делая пилу приятной наощупь при работе, и придавая инструменту классический и традиционный вид.
Все детали при сборке, тщательно подогнаны японскими мастерами, и работают как прочная, монолитная, и очень острая конструкция.
Особенности японской ножовки Wonder-Saw Ryoba Nakaya W-240.
Среднеразмерная модель WR240, с популярной длиной полотна, и возможно самыми распространенными базовыми характеристиками зубьев.
Подходит для работ по древесине, распила фанеры и ламинированной древесины, столярного дела.
Характеристики японской пилы Wonder-Saw Ryoba Nakaya W-240:
- Общая длина — 59 см
- Длина полотна — 240 мм
- Длина рукояти — 300 мм
- Шаг зубьев для продольного реза (Rip) — прогрессивный зуб от 11 до 8 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 9–7 TPI (зубьев на дюйм)
- Шаг зубьев для поперечного реза (Cross) — 18 зубьев в 1 сун 寸 (30,3 мм) или ≈ 15 TPI (Teeth Per Inch)
- Толщина полотна 1.65 рин 厘 (0,303 мм) — 0.5 мм
- Толщина продольного пропила ≈ 0.7 мм
- Толщина поперечного пропила ≈ 0.7 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 195 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.195 кг |
| Длина режущего полотна | 240 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 15 шт |
| Материал ручки | дерево |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Тип ручной пилы | ножовка |
| Толщина режущего полотна | 0.5 мм |
- Цена: 1 920 ₴


