
Японская ручная пила по дереву Nakaya Wonder-saw Ryoba 220 мм двухсторонняя (W-220) | Carpenter
1 920 ₴
- В наличии
- Код: W-220
Деликатная чудо-пила, успешно совмещающая в себе лучшее из традиций, и современного подхода к конструкции надежной и производительно ручной пилы Ryoba.
Отверстия в полотне, уменьшают трение внутри распиливаемой древесины, и положительно влияют на баланс.
Также отверстия благоприятствуют равномерному распределению нагрузки, что снижает опасность повреждения полотна ближе к узкому основанию, при чрезмерных усилиях.
Зубья кромки для вертикального пропила, снабжены дополнительными гранями, позволяющими успешно и быстро пилить по диагонали или поперек волокон.
Рукоять из японского крылатого ореха (Pterocarya rhoifolia), отделана натуральной ротанговой оплеткой по всей длине, делая пилу приятной наощупь при работе, и придавая инструменту классический и традиционный вид.
Все детали при сборке, тщательно подогнаны японскими мастерами, и работают как прочная, монолитная, и очень острая конструкция.
Особенности японской ножовки Wonder-Saw Ryoba Nakaya W-220.
Самая маленькая модель W-220, предназначена для использования в деликатной и тонкой столярной работе.
Обладает наименьшей в линейке толщиной полотна, малым весом, и естественно самым мелким зубом.
Подходит для работ по древесине, распила фанеры, столярного дела, работы с деревянной фурнитурой.
Характеристики японской пилы Wonder-Saw Ryoba Nakaya W-220:
- Общая длина — 545 мм
- Длина полотна — 220 мм
- Длина рукояти — 270 мм
- Шаг зубьев для продольного реза (Rip) — прогрессивный зуб от 14 до 9 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 12–8 TPI (зубьев на дюйм)
- Шаг зубьев для поперечного реза (Cross) — 23 зубьев в 1 сун 寸 (30,3 мм) или ≈ 19 TPI (Teeth Per Inch)
- Толщина полотна 1.3 рин 厘 (0,303 мм) — 0.4 мм
- Толщина продольного пропила ≈ 0.6 мм
- Толщина поперечного пропила ≈ 0.6 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 170 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.17 кг |
| Длина режущего полотна | 220 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 19 шт |
| Материал ручки | дерево |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Тип ручной пилы | ножовка |
| Толщина режущего полотна | 0.4 мм |
- Цена: 1 920 ₴


