
Японская ручная пила по дереву Nakaya DIE HARD Kataba 300 мм (DH-300) | Carpenter
1 020 ₴
- В наличии
- Код: DH-300
Функциональная и легкая в использовании односторонняя японская пила по дереву катаба от Nakaya, с красноречивым названием серии "крепкий орешек" (Die hard).
Производительные зубья с тремя режущими гранями достаточно универсальны, поскольку ориентированы на поперечную и диагональную резку.
В продольном пилении классические Kataba, уступают в производительности вертикальному полотну пил Риоба (Рёба) из-за более скорого засорения стружкой пропила, однако при выборе следует учесть, насколько часто приходится пилить древесину вдоль волокон (распускать) на скорость.
Режущая кромка пил Nakaya DIE HARD подвергнута зонной закале, что делает зубцы механически прочными и способными образцово удерживать остроту.
Вершины зубов имеют сбалансированное разведение, что минимизирует эффект "моллюска", давая наоборот чистый и гладкий срез, что важно если выполняется, например обрезка живого дерева.
Угол наклона пильного полотна спроектирован для естественного захвата разрезаемого материала, небольшим наклоном вниз, в комбинации с тяговым усилием "на себя" при работе с пилами катаба.
Пильное полотно заменяется без дополнительных инструментов.
Катаба Nakaya DH-300 — "быстрая пила", и это в полной мере относится к самой длинной модели "крепкого орешка" от Nakaya, с 13 зубами в одном сун 寸 (30,3 мм) или 11 TPI.
Для грубой и стремительной распиловки, частного строительства, работ по обрезке деревьев, где трудно добраться тяжелым инструментом с двигателем.
Характеристики японской пилы Nakaya Die Hard Kataba DH-300:
- Общая длина — 66 см
- Длина полотна — 300 мм
- Длина рукояти — 33 см
- Шаг зубьев — 13 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 11 TPI (зубьев на дюйм)
- Толщина полотна 2.3 рин 厘 (0,303 мм) — 0.7 мм
- Толщина пропила ≈ 1 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 195 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.195 кг |
| Длина режущего полотна | 300 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 11 шт |
| Материал ручки | дерево |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Тип ручной пилы | ножовка |
| Толщина режущего полотна | 0.7 мм |
- Цена: 1 020 ₴


