
Японская ручная пила по дереву Nakaya DIE HARD Kataba 265 мм (DH-265E) | Carpenter
890 ₴
- В наличии
- Код: DH-265E
Функциональная и легкая в использовании односторонняя японская пила по дереву катаба от Nakaya, с красноречивым названием серии "крепкий орешек" (Die hard).
Производительные зубья с тремя режущими гранями достаточно универсальны, поскольку ориентированы на поперечную и диагональную резку.
В продольном пилении классические Kataba, уступают в производительности вертикальному полотну пил Риоба (Рёба) из-за более скорого засорения стружкой пропила, однако при выборе следует учесть, насколько часто приходится пилить древесину вдоль волокон (распускать) на скорость.
Режущая кромка пил Nakaya DIE HARD подвергнута зонной закале, что делает зубцы механически прочными и способными образцово удерживать остроту.
Вершины зубов имеют сбалансированное разведение, что минимизирует эффект "моллюска", давая наоборот чистый и гладкий срез, что важно если выполняется, например обрезка живого дерева.
Угол наклона пильного полотна спроектирован для естественного захвата разрезаемого материала, небольшим наклоном вниз, в комбинации с тяговым усилием "на себя" при работе с пилами катаба.
Пильное полотно заменяется без дополнительных инструментов.
Особенности японской пилы Nakaya Die Hard Kataba DH-265E:
Самое популярное полотно, с золотым сечением свойств и цены, в комбинации с хваткой рукоятью из долговечного эластомера и стали.
Объединение свойств пил японского типа и европейских ножовок, где взято лучшее из каждой конструкции.
Такой инструмент можно смело рекомендовать каждому домашнему мастеру, или профессиональному строителю, имеющему дело с деревянными конструкциями стропильных систем, дверных проемов, и других деревянных элементов.
Характеристики японской пилы Nakaya Die Hard Kataba DH-265E:
- Общая длина — 45 см
- Длина полотна — 265 мм
- Длина рукояти — 16 см
- Шаг зубьев — 16 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 14 TPI (зубьев на дюйм)
- Толщина полотна 2 рин 厘 (0,303 мм) — 0.6 мм
- Толщина пропила ≈ 0.8 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 200 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.2 кг |
| Длина режущего полотна | 265 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 14 шт |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Тип ручной пилы | ножовка |
| Толщина режущего полотна | 0.6 мм |
- Цена: 890 ₴


