
Японская ручная пила Nakaya Kataba Meiko 250 мм (M-250) | Carpenter
1 320 ₴
- В наличии
- Код: M-250
Однолезвийная японская ножовка по дереву, с комбинированной конструкцией режущей кромки Nakaya Kataba Meiko 250 мм.
Зубья японских пил для поперечного реза, могут хорошо резать древесину и по диагонали, и приемлемо распускать вдоль.
Главной проблемой при продольном распиливании, является вывод стружки.
Для этого инженеры Nakaya, изготовили серию пил катаба, с "хитрым" зубом.
Замысел включает комбинацию из шести классических зубчиков под поперечный рез, и за ними пара зубцов для продольного пиления.
Таким образом достигается улучшенный вынос наружу стружки, забивающей более деликатные, но чище работающие зубчики для поперечного реза, если выполняется распиловка вдоль волокон, или по диагонали.
Инженеры нашли способ сделать рез одновременно чистым и быстрым.
Серия пил Катаба, с таким инновационным полотном, получила название Meiko 名工 (Мастер-ремесленник).
Пильное полотно Kataba Meiko 250 мм, изготовлено из углеродистой стали SK85, на авторском оборудовании Nakaya с тремя парами поперечных резцов (шесть зубьев), за которыми следует одна пара вертикальных резцов (два зубца), что создаёт комбинацию, которая эффективна по вертикали, горизонтали и диагонали.
Малая толщина 0.5 мм, и импульсная закалка до 67HRC делает зубья очень прочными, а также обеспечивает отличную остроту и сохранение режущей кромки, при этом лезвие остается гибким и пружинистым.
Характеристики японской ножовки MEIKO Nakaya Kataba M-250:
- Общая длина — 58 см
- Длина полотна — 250 мм
- Длина рукояти — 30 см
- Шаг зубьев — смешанный зуб 23 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 19 TPI (зубьев на дюйм)
- Толщина полотна 1.6 рин 厘 (0,303 мм) — 0.5 мм
- Толщина пропила ≈ 0.8 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 150 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
Купить японскую пилу Nakaya Kataba Meiko 250 mm, вы можете в киевском магазине Carpenter.
В нашем магазине предлагаются эксклюзивные инструменты для столярного и плотницкого дела.
Собственный склад, где ваш заказ быстро упакуют и отправят Новой почтой, или Укрпочтой, по Киеву и всей территории Украины.
Доступна адресная доставка курьером, или в отделения и почтоматы компаний перевозчиков.
Оплата онлайн, банковскими карточками Visa а так же Mastercard, при заказах через корзину.
Можно заказать товар наложенным платежом, или с оплатой на расчетный счет, по реквизитам IBAN.
Отправка происходит как правило в день заказа, или на следующий рабочий день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.16 кг |
| Длина режущего полотна | 250 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 19 шт |
| Материал ручки | дерево |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Толщина режущего полотна | 0.5 мм |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 1 320 ₴







