
Японская пила гибкая Nakaya Kugihiki 180 мм (FC-180) | Carpenter
1 640 ₴
- В наличии
- Код: FC-180
Особенности японской пилы Nakaya Kugihiki FC-180 (S-Fine) 180 мм.
Гибкая и тонка пила, используемая для точной, специализированной работы по срезанию шкантов, дюбелей, шпонок, ламелей, шипов и т.д., и устранению возможных неровностей на стыках.
Отличается удивительно малой толщиной 0.2 мм, и трехгранным закаленным зубом для поперечного или диагонального пиления, однако не имеет разведения зубьев стороны, что стандартно для других японских пил по дереву.
Разведение вершин зубьев намеренно не делается во время производства, чтобы не повреждать возможно чистовую (лицевую) поверхность, с которой соприкасается полотно при спиливании выступающего элемента заподлицо.
Необходимый инструмент в ящике каждого мастера по монтажу деревянных конструкций с использованием соединений требующих дальнейшего подрезания крепежной фурнитуры или стяжек.
Характеристики японской пилы Nakaya Kugihiki FC-180 (S-Fine) 180 мм:
- Общая длина — 42 см
- Длина полотна — 180 мм
- Ширина полотна — 43-52 мм
- Длина рукояти — 20 см
- Шаг зубьев — 36 в 1 сун 寸 (30,3 мм), или ≈ 30 TPI (зубьев на дюйм)
- Толщина полотна 0.6 рин 厘 (0,303 мм) — 0.2 мм
- Толщина пропила ≈ 0.2 мм
- Материал лезвия — инструментальная сталь SK85 (Carbon tool steel)
- Вес — 127 г
Обратите внимание и ознакомьтесь с рекомендациями по использованию и хранению японских пил
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nakaya |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.127 кг |
| Длина режущего полотна | 180 мм |
| Количество зубьев на дюйм | 30 шт |
| Материал ручки | дерево |
| Назначение пилы (ножовки) | по дереву |
| Состояние | Новое |
| Тип ручной пилы | ножовка |
| Толщина режущего полотна | 0.2 мм |
- Цена: 1 640 ₴


