
Японский водный точильный камень NANIWA Chosera, 400 грит, Япония | Carpenter
3 590 ₴
- В наличии
- Код: SS-400
Японский точильный камень Naniwa Chosera SS-400 (грубая зернистость)
Водный точильный камень с предельной абразивной наполненностью и скоростью работы.
Предназначен для быстрого снятия металла, во время ремонтных работ по устранению сколов лезвия, формирования режущей кромки, исправления геометрии клинка ножей.
Так же применяется для восстановления формы резцов для резьбы по дереву, выравнивания опорной кромки стамесок, и ножниц.
Расположение зерен плотное и однородное, благодаря чему после обработки Chosera SS-400 образуется слабо выраженная и однородная шероховатость.
Во время работы практически не засаливается, и не требует очистки в процессе шлифования.
Для удаления шлама, достаточно смыть водой образовавшуюся черную взвесь из снятого металла, и можно продолжать заточку.
Имеет твердую магнезиальную связку, с образцовым сопротивлением к износу во время заточки, поэтому не требует постоянного выравнивания рабочей поверхности.
Является самым грубым камнем, в серии Naniwa Chosera, однако его агрессивности может оказаться недостаточно, в случае очень больших повреждений.
В таком случае, можно рекомендовать точильные камни, с зернистостью 120 или 220, так же производства Японии.
Naniwa Chosera SS-400 рекомендуется использовать без продолжительного нахождения в воде, лучше применяя смачивание под потоком воды, или обрызгивание из распылителя.
После завершения шлифования, рекомендуем сразу промыть точильную поверхность водой, не допуская засыхания смеси, содержащей металлическую стружку, а также провести выравнивание, если это требуется.
Перед хранением, позвольте камню высохнуть естественным образом, и храните при комнатной температуре.

В комплект поставки входит:
- Камень Naniwa Chosera SS-400 с приклеенной подставкой.
- Зернистость JIS — 400 грит.
- Размер без подставки — 210x70x25 мм.
- Размер с подставкой — 248x78x51 мм.
- Камень для очистки и выравнивания — 65х47х32 мм.
- Вес — 1100 г.
- Цвет — светло-зеленый.
- Страна изготовления — Япония.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Точильный камень |
| Длина | 210 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 25 мм |
| Вес | 1100 г |
| Производитель | Naniwa |
| Страна производитель | Япония |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Назначение | Для ножей и ножниц |
| Материал рукоятки | Дерево |
- Цена: 3 590 ₴
- Способ упаковки: Фирменная коробка




